Тест скриптов и стилей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тест скриптов и стилей » Вечно новый форум » Новая ещё одна


Новая ещё одна

Сообщений 31 страница 60 из 114

31

Перед финальным соревнованием Facebook провела несколько отборочных туров, первый из которых был еще в январе этого года.

Для решения финальных задач участникам требовались не столько программистские навыки, сколько хорошая логика мышления и знание основ высшей математики, теории вероятности и математической статистики. Facebook разрешила участникам применять при решении задач любую операционную систему (де-факто Windows или Linux), а также любой из языков программирования (большинство выбрали Java или C++). По умолчанию все участники получили Windows-компьютеры с набором софта Cygwin, эмулирующим среду Linux.

0

32

Изначально Facebook дала участникам соревнования два часа на решение трех проблем. По прошествии отведенного условиями времени из 25 человек лишь трое решили все три задачи. Причем один привел алгоритм с небольшой ошибкой, а двое - Петр Митричев и Тьенченг Лу - сделали это без ошибок, но россиянин формально затратил на решение меньше времени, а потому был признан победителем.

0

33

Лу применял для реализации решения Visual Basic, тогда как Митричев - Java. По словам Митричева, Java он выбрал потому, что на данном языке при написании кода сложнее ошибиться, кроме того размер кода тут можно сократить до минимума.

0

34

Отметим, что еще четверо участников решили две задачи и десять решили одну.

Ознакомиться с текстом задач (и может быть попробовать их решить) можно здесь http://www.theregister.co.uk/2011/03/12 … icks_off/, увидеть решения победителя можно на странице Facebook - http://www.facebook.com/hackercup/probl … 9297819219 (требуется регистрация в сети).

0

35

Ученые из Физического института им. П.Н. Лебедева РАН (ФИАН) разработали простой алгоритм устранения дефектов изображений, связанных с дисторсией фотообъективов. Полуавтоматический процесс обработки изображения обладает высокой точностью - 0,03 пикселя, и занимает всего несколько минут.

0

36

Каким бы качественным ни был объектив фотоаппарата, но если поднести его вплотную, скажем, к лицу человека, то часть лица получится раздутой, например, нос, а часть сожмется, например, щеки. Этот оптический дефект называется дисторсией, или проще говоря, искривлением линий, и возникает из-за неидеальности оптической системы. По виду дисторсионные искажения делятся на два вида - бочкообразная и подушкообразная дисторсия. Проблема ее компенсации актуальна во многих областях - в фотограмметрии (например, в картографии и геодезии), в задачах, связанных с компьютерным зрением, а также в физических измерениях, использующих цифровую регистрацию информации (например, в исследованиях потоков в газах и жидкостях).

0

37

Чаще всего для определения дисторсии используют калибровочный объект, состоящий из набора отдельных реперных точек. Он фотографируется, и по соответствию координат точек фотографии и объекта определяется величина дисторсии. Но в этом случае измерения проводятся не сплошь по всему пространству кадра, а в небольшом количестве точек, после чего результаты измерений аппроксимируются на все изображение в целом. Научные сотрудники ФИАН Александр Крайский и Татьяна Миронова задались целью разработать простой алгоритм определения дисторсии сразу на всем пространстве кадра.

0

38

"В нашем алгоритме, - рассказывает руководитель работы кандидат физико-математических наук Александр Крайский, - в основу которого положен корреляционный метод обработки изображения, выявляется центр тяжести смещения. Для этого мы используем плоское изображение случайного распределения черных и белых точек, реализованное в любом графическом формате, например, BMP. Это наш калибровочный объект. Отображаем его на плоскость и фотографируем получившуюся картину тестируемой камерой. Затем фотография сравнивается с содержимым исходного графического объекта для небольшой окрестности любой точки кадра и определяется, насколько среднее значение положения картинки смещено относительно координат на оригинале. После обработки всего кадра на выходе получается величина дисторсионного смещения в каждой точке".

0

39

Для проверки работоспособности разработанного метода ученые откалибровали ряд цифровых фотоаппаратов и сменных объективов.

Максимальные значения дисторсионных искажений для ряда цифровых фотоаппаратов и сменных объективов (для объективов с зумом при минимальном фокусном расстоянии).
Числа показывают диапазон фокусных расстояний. Белые линии - без учета масштаба, черные линии - после восстановления масштаба.

0

40

"Видимо, при наличии зума, то есть возможности изменения фокусного расстояния, - делится Александр Крайский, - нельзя сделать бездисторсионный объектив. Дисторсия зависит от фокусного расстояния, например, при малом фокусном расстоянии она большая и, как правило, бочкообразная. При увеличении фокусного расстояния она уменьшается и даже может стать подушкообразной".

0

41

Для разных объективов дисторсия ведет себя по-разному. Вследствие этого и компенсация искажения должна быть индивидуальной для каждого объектива.

"Компенсировать дисторсию очень просто, - говорит Татьяна Миронова, - для этого мы определяем матрицу смещений и с ее помощью делаем обратное преобразование, то есть узнаем размер смещения и смещаем участок изображения в обратную сторону - получается исправленная картинка".

0

42

Группа хакеров Anonymous опубликовала интернет-компромат на Bank of America
(16:01) 14.03.2011

+

шрифт

-

Хакерская группа Anonymous сегодня опубликовала ранее обещанные документы, связанные с незаконными операциями в банке Bank Of America. Архив документов доступен по адресу http://bankofamericasuck.com/ . Отметим, что на данный момент веб-сайт размещен на хостинговой площадке оператора GoDaddy и, как сообщается на сайте, интернет-проект сейчас недоступен из-за слишком большого числа подключений.

0

43

Ранее эта группа симпатизировала интернет-ресурсу Wikileaks и выступала в его поддержку, однако данные в отношении Bank of America ей были получены не от Wikileaks, а своими силами, говорят участники группы. Также в сообщении группы указывается, что документы, предоставленные для публикации, разоблачают случаи коррупции и мошенничества в крупнейшем по размеру активов банке США.

0

44

Представители Anonymous говорят, что многие документы связаны с тем, как Bank of America проводил или прикрывал незаконные операции с недвижимостью.

0

45

Пресс-служба Bank of America заявляет, что документы относятся к данным канцелярских и административных департаментов и они были украдены одним из сотрудников компании Balboa Insurance. Ранее это подразделение принадлежало Bank of America, но позже было продано австралийскому страховщику QBE Insurance Group.

0

46

Власти Японии объявили предварительные данные о гуманитарных последствиях землетрясения и цунами, обрушившихся на северо-восточное побережье страны. Премьер-министр Японии Наото Кан заявил, что страна столкнулась с самым сложным и самым тяжелым кризисом за последнее 65 лет.

0

47

В Токио находится Группа ООН по оценке чрезвычайного положения и координации деятельности (ЮНДАК). 14 марта члены группы провели встречу с представителями Министерства иностранных дел и японского агентства международного сотрудничества. В результате встречи была достигнута договоренность, что ЮНДАК окажет японским властям поддержку в сборе и обработке информации, в первую очередь предназначенной для международной аудитории. Она также поможет Японии координировать усилия по получению и распределению международной помощи и будет содействовать развертыванию международных поисково-спасательных команд.

0

48

В пригороде Токио открыт центр координации операций по оказанию помощи. В стране развернуты 15 международных поисково-спасательных команд групп.

Власти Японии сообщили Управлению ООН по координации гуманитарных вопросов о том, что в наибольшей степени стихийным бедствием были затронуты префектуры вдоль северо-восточного побережья, в первую очередь - Ивате, Мияги, Фукусима, Ибраки и Чиба. В общей сложности на момент катастрофы в этих пяти префектурах проживали 14,8 миллиона человек. 1,6 миллиона из них - в пределах пяти километров от побережья.

0

49

Официально в Японии зарегистрированы 1627 погибших, 1720 пропавших без вести и 1962 раненых. Однако, по неофициальным данным в результате стихии погибло свыше 10 тысяч человек. Пока ничего не известно о судьбе около 10 тысячи человек в туристическом городке Минамисанрику с 17 тысячным населением.

Более миллиона домов остались без воды. 2, 5 миллиона человек отрезаны от электричества и 3,2 миллиона - лишены газа. В северном прибрежном регионе Тохоку было разрушено 2852 зданий. Всего в результате землетрясения, цунами или пожаров повреждены 40 тысяч зданий.

0

50

В городе Сендаи водой было смыто 2700 домов. В Факушиме разрушено около двух тысяч зданий. Сообщается, что по мере расширения доступа групп по оценке ситуации в пострадавшие районы выявленное число разрушенных домов будет увеличиваться.

На сегодняшний день власти сообщили, что в стране разрушено или серьезно повреждено 827 дорог, 47 мостов и семь железных дорог. Транспортная система в стране парализована.  Более 200 тысяч человек были эвакуированы из 20 километровой зоны вокруг пострадавшего от землетрясения ядерного реактора. 371 800 человек были эвакуированы из шести пострадавших от цунами префектур. Эвакуационные центры переполнены. В них не хватает воды, продовольствия, одеял и других предметов первой необходимости.

0

51

Сегодня Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун поговорил по телефону с Генеральным директором Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Юкио Амано, который сообщил ему о том, что опасности на ядерных реакторах Японии нет. Утечка радиации из реакторов минимальна и не может привести к негативным последствиям для здоровья. 14 марта в 11:00 по местному времени в Японии произошел взрыв водорода на третьем блоке атомной электростанции «Фукусима Даичи». В МАГАТЭ поступила информация о том, что в результате этого инцидента шесть человек получили ранения.

Здание реактора взорвалась, но защитный корпус реактора не был поврежден.

0

52

Ссылаясь на данные властей Японии, МАГАТЭ подтвердило информацию о том, что все четыре энергоблока на атомной электростанции «Фукусима Даичи» были автоматически отключены 11 марта. Уровень радиации вокруг всех четырех реакторов в норме.

По данным властей Японии на втором энергоблоке АЭС «Фукусима Даичи» наблюдается снижение уровня охлаждающей жидкости в корпусе реактора поэтому началась подача морской воды с тем, чтобы поддержать охлаждение корпуса реактора. Подача морской воды в первый и третий энергоблоки была прервана в воскресенье из-за низкого уровня морской воды в резервуарах, однако в настоящее время она восстановлена.

0

53

bfbb.ru
http://bfbb.ru/requests/add
Место (Мб):
50
Реклама хостера:
Есть
Реклама пользователей:
Разрешена
Загрузка:
FTP, Браузер
Домен:
Домен
Рейтинг:
9
15 голоса
+
-

Хостинг предоставляется после ручного модерирования заявки администрацией и только под готовый сайт, поэтому вместо обзора публикую информацию, найденную на сайте хостера.

После заполнения заявки вам будет предоставлен хостинг на тестовый период в один месяц, по окончании которого ваш сайт должен удовлетворять следующим требованиям:
— Сайт состоит более чем из десяти страниц
— Сайт проиндексирован Яндексом
— На всех страницах сайт не более пяти внешних ссылок(ссылки в не в счет)
— Запрещены pop-up
... Читать дальше »

    Cron
    GD
    htaccess
    MySQL
    Perl
    PHP
    pop3/imap
    Python
    SSI
    Zend Optimizer
    нестандартная панель управления
    ручная активация аккаунта
    свой домен
    только под готовый сайт
    хостинг "не для всех"

    Комментировать

0

54

arvixe.ru
http://arvixe.ru/
Место (Мб):
100
Реклама хостера:
Нет
Реклама пользователей:
Разрешена
Загрузка:
FTP, Браузер
Домен:
Домен, Поддомен
Рейтинг:
13
30 голоса
+
-

Данный бесплатный хостинг по сути является платным, но имеет альтернативный способ оплаты - отзывы о сервисе.

Т.о. хостинг предоставляется за сообщения.
Это значит, что для поддержания вашего аккаунта активным, от вас потребуется каждый месяц оставлять от одного до трех отзывов(зависит от тарифного плана) на форумах и других ресурсах.

Для регистрации хостинг-аккаунта требуется инвайт(пригласительный код), получить который можно от любого зарегистрированного пользователя системы со стажем. Читать дальше »

    CPanel
    Cron
    FTP
    GD
    htaccess
    MySQL
    Perl
    PHP
    phpMyAdmin
    PostgreSQL
    SSH
    SSI
    Zend Optimizer
    резервное копирование
    свой домен
    хостинг "не для всех"
    хостинг за сообщения (Post2Host)

    46 комментариев

0

55

okis.ru
Хостинг предложил санёк
http://okis.ru/reg..html
Место (Мб):
10000
Реклама хостера:
Нет
Реклама пользователей:
Разрешена
Загрузка:
Браузер
Домен:
Домен, Поддомен
Рейтинг:
0
9 голоса
+
-

Сегодня рассмотрим бесплатный хостинг от okis.ru, предлагающий быстрое создание сайта на html-страницах.
Регистрация проста и занимает всего несколько минут, после чего мы попадаем в панель управления сайтом.

Как повелось, скриншот панели(кликабельный):
Панель управления сайтом Читать дальше »

    нестандартная панель управления
    Нет MySQL
    отсутствует почта
    свой домен

    6 комментариев



0

56

sigm.pp.ua
http://sigm.pp.ua/
Место (Мб):
300
Реклама хостера:
Нет
Реклама пользователей:
Разрешена
Загрузка:
FTP, Браузер
Домен:
Домен, Поддомен
Рейтинг:
11
5 голоса
+
-

Скриншот важных данных из Vista-панели:

Коротко:
1 FTP-аккаунт
3 Сабдомена
7 Доп. доменов
7 Баз данных MySQL

    Важно:
    Это реселлер бесплатного хостинга от byethost
    Максимум 50 Мб под MySQL
    Лимит траффика 10 Гб

    FTP
    htaccess
    MySQL
    PHP
    phpMyAdmin
    pop3/imap
    PostgreSQL
    SiteCopy
    SSH
    автоинсталлятор скриптов
    Лимит времени неактивности
    резервное копирование
    свой домен

    10 комментариев

0

57

chebitoday.ru
http://chebitoday.ru/
Место (Мб):
1000
Реклама хостера:
Есть
Реклама пользователей:
Разрешена
Загрузка:
FTP, Браузер
Домен:
Домен
Рейтинг:
-1
-33 голоса
+
-

Хостинг выдается администрацией только под готовый проект, т.ч. в сервисах указаны только заявленные на главной chebitoday.ru возможности.

По той же причине, вместо обычного обзора с тестом, привоже лишь описание, данное хостером:
"Наш проект создан в первую очередь для людей желающих иметь свой собственный сайт на качественном бесплатном хостинге с поддержкой PHP, MySQL. Наш хостинг подойдёт как для профессиналов так и новичков , индивидуальный подход к кажому клиенту обеспечит вам максимум удобства. Услуги предоставляемые нашим хостингом абсолютно бесплатны."

    Cron
    FTP
    MySQL
    PHP
    Plesk
    неограниченный трафик
    свой домен
    только под готовый сайт
    требуется ТИЦ\PR

    2 комментария

0

58

radyx.ru
http://radyx.ru/
Место (Мб):
250
Реклама хостера:
Есть
Реклама пользователей:
Разрешена
Загрузка:
FTP
Домен:
Домен, Поддомен
Рейтинг:
0
-2 голоса
+
-

С установкой CMS в этот раз возникли проблемы. Загрузка стандартного файла .htaccess, входящего в дистрибутив Drupal 7, привела к полной неадкватности веб-сервера.

Если удалить (переименовать) файл .htaccess, то веб-сервер приходит в себя, друпал устанавливается, но с clean urls (en) приходится проститься. Читать дальше »

    FTP
    htaccess
    MySQL
    PHP
    phpMyAdmin
    pop3/imap
    неограниченный трафик
    нестандартная панель управления
    резервное копирование
    свой домен

    Комментировать

0

59

vexy.ru
http://www.vexy.ru/installsite/
Место (Мб):
250
Реклама хостера:
Есть
Реклама пользователей:
Разрешена
Загрузка:
FTP
Домен:
Домен, Поддомен
Рейтинг:
0
0 голоса
+
-

Vexy — это условно говоря сервис готовых сайтов на CMS Joomla. Установить другой движок нельзя, ровно как нельзя хостить и простые html-страницы.

В процессе регистрации Вам будет предложено выбрать один из доменов второго уровня, на котором будет создан сайт. Полный список на скриншоте ниже. Читать дальше »

    FTP
    нестандартная панель управления
    отсутствует почта
    резервное копирование
    свой домен

    Комментировать

0

60

free.1gb.ru
http://free.1gb.ru/registered_ajax_register_free.php
Место (Мб):
1000
Реклама хостера:
Нет
Реклама пользователей:
Разрешена
Загрузка:
FTP
Домен:
Домен
Рейтинг:
0
1 голос
+
-

На бесплатном хостинге от 1gb.ru не работают скрипты и нет баз данных. Однако, есть почта, доступ по FTP, гигабайт места и техподдержка.

Хостер проводит бесплатную регистрацию ru-доменов второго уровня (example.ru), однако, следует иметь ввиду: Читать дальше »

    pop3/imap
    нестандартная панель управления
    Нет MySQL
    резервное копирование
    свой домен

    1 комментарий

0


Вы здесь » Тест скриптов и стилей » Вечно новый форум » Новая ещё одна